Все новости
Вопрос - ответ
11 Марта 2021, 09:39

Вопрос о газе

Отапливать дом газом выгоднее чем электричеством или дровами. Поэтому жители района в соцсетях нередко спрашивают о том, когда будет проведено голубое топливо на ту или иную улицу.

Житель села Прибельский в соцсети попросил помощи у главы региона Радия Хабирова. Он написал, что половина улицы Центральная, на которой он проживает газифицирована, а вторая половина нет, поэтому им приходится платить большие суммы за электроэнергию.
На его обращение ответил Альфир Сабиров, глава администрации Кармаскалинского района:
- К сожалению, вопросы такого типа распространены и остаются очень актуальными для населения. Однако, решить их непросто, так как связаны они в первую очередь со значительными расходами ,которые по состоянию на 5 февраля 2021 года непосильны для муниципального бюджета. Для газификации 4 домов по улице Центральной с.Прибельский необходимо проложить газопровод протяженностью 250 м. Для каждого дома эти работы обойдутся в сумму около 700 тыс. рублей. К сожалению, другого выхода из ситуации пока не видим, - написал он. - Единственный выход в этой ситуации - подать заявку на проектирование газопровода для части улицы Центральная с.Прибельский для включения работ в Республиканскую адресную инвестиционную программу. Однако, хочу уточнить, что данный вариант имеет очень мало шансов на успех. В любом случае будем пробовать. О результатах проинформируем дополнительно.
Читайте нас: