Все новости
Вопрос - ответ
11 Марта 2021, 10:17

Проблема постоянного отключения газа в доме

«Инцидент-менеджмент» - уникальная система, позволяющая обрабатывать запросы граждан по различным вопросам. Так, жительница села Бузовьязы Кармаскалинского района обратилась к главе республики с проблемой постоянного отключения газа в ее доме. Вопрос был решен.

- С ноября месяца мучаемся и замерзаем в связи с постоянным отключением Газа. Периодичность отключения 3-4 раза в неделю и отсутствие Газа до суток. На улице зима, замерзаем. За газ задолженности нет. Газовая служба на вызовы приезжает, решает проблему, но причину возникновения так и не могут столько решить. Сколько можно терпеть?! В сильные морозы еле выдержали. Оплату за газ и тех обслуживание вношу в срок, хотелось бы и получить газ (орфография и пунктуация сохранены), - написала она.
На ее обращение ответил Альфир Сабиров, глава администрации Кармаскалинского района:
- Руководитель филиала ОАО "Газпром газораспределение Уфа" Николай Гордеев признал, что проблема с газовой трубой действительно существует. Для ее окончательного решения на 12 февраля 2021 года запланированы работы по продувке газопровода. Специалисты считают, что данная процедура должна помочь, - написал он.
- Обещанные работы по продуву газопровода специалисты ОАО "Газпром газораспределение Уфа" выполнили в срок. По их результатам ситуация должна наладиться. Если отключения будут повторяться, прошу сообщить мне об этом в личном сообщении. Кроме этого, при аналогичных случаях следует звонить по телефону аварийной газовой службы 8(34765) 2-213-69, - написал Альфир Сабиров через пару дней.
Читайте нас: