Все новости
Вопрос - ответ
11 Марта 2021, 09:23

О получении земельного участка

Нередко жители района задают свои вопросы руководству республики через соцсети. Так, одна из пользователей спросила, может ли ее семья получить земельный участок или 250000 рублей, если они не стоят в очереди.

- Хотелось бы узнать, у меня трое детей, третий родился в 2019 году, живем и прописаны в Кармаскалинском районе, можем ли мы получить земельный участок или 250000, если не стоим на очереди (просто слышала, что получают только те семьи, которые по многу лет уже стоят в очереди)? (орфография и пунктуация сохранены), - спросила жительница района.
На ее обращение ответил Альфир Сабиров, глава администрации Кармаскалинского района:
- Сообщаем, что для получения компенсации за земельный участок, которая предоставляется за счет средств республиканского бюджета льготным категориям граждан, необходимо обратиться в администрацию сельского поселения и написать заявление о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также заявление на получение земельного участка. После документального подтверждения нуждаемости в жилье вы можете написать заявление о предоставлении компенсации за земельный участок в размере 250 000 (заявление подается в администрацию Кармаскалинского района). В дальнейшем при соответствии всем условиям программы и в зависимости от количества предоставленных в текущем году на район сертификатов, вам его выдадут. Более подробно об этом вопросе можно узнать по ссылке https://mzio.bashkortostan.ru/presscenter/news/336549/, - написал он.
Читайте нас: