Все новости
В сельских поселениях
8 Декабря 2022, 16:05

Пришли к единому решению

8 декабря в деревне Сахаево состоялось итоговое собрание по вопросу участия в Программе поддержки местных инициатив, в котором приняли участие 167 человек.

Пришли к единому решению
Пришли к единому решению

Перед собравшимися выступил глава сельского поселения Ришат Хуснутдинов.

- Мы и раньше участвовали в этой Про­грамме, но безуспешно. Спасибо всем, кто поддержал и пришел сегодня. Этот проект реализуется при финансовой поддержке государства и частично сельского населе­ния. В этом году мы приложим все усилия и постараемся победить, - сказал Ришат Ра­вилевич.

Заместитель главы района по финансо­вым вопросам Ильфат Хамитов рассказал участникам собрания о проекте, направлен­ном на решение насущных проблем села. В 2023 году на реализацию Программы из бюджета республики будет направлено 500 млн. рублей (на 100 млн. рублей больше, чем в текущем году), до 1 млн. 200 тыс. рублей - на конкурсную заявку (на 200 тыс. рублей больше, чем за предыдущий период).

На предстоящих собраниях рассматри­вались проблемы, которые требуют скорей­шего решения: ремонт водопровода, осве­щение улиц, закупка пожарной цистерны. Большинством голосов решили приобрести пожарную цистерну.

После обсуждения проекта была созда­на инициативная группа из самых актив­ных жителей деревни. В нее вошли Рашида Салимьянова, Резеда Адиятуллина, Лилия Якупова, Тагир Вилданов, Равия Калимул­лина, председателем группы выбрали Фию Хисамову. Они будут осуществлять сбор денег у населения, контролировать ход работ. В случае экономии средств, они бу­дут использованы на покупку пожарного гидранта.

Пришли к единому решению
Пришли к единому решению
Автор:Гульчачак Асадуллина
Читайте нас: