Все новости

Подарили весеннее настроение

В прекрасный весенний день в с.Сихонкино в рамках республиканского конкурса «Трезвое село» прошел праздник «Весеннее настроение». Возле сельского клуба собрались жители и гости села. Вокруг царила праздничная атмосфера - звучали смех, веселая музыка, песни, а в казане варился вкусный, ароматный плов.

Подарили весеннее настроение
Подарили весеннее настроение

Праздничный концерт открыл глава Кабаковского сельского поселения Руслан Аюпов. Он поздравил всех сельчан с победой на муниципальном этапе конкурса «Трезвое село» и отметил, что они будут представлять наш район на республиканском этапе. Руслан Фанисович поблагодарил всех присутствующих за помощь и активное участие в этом конкурсе. Председатель районного Совета Ринат Шайбаков, председатель женского Совета Ралия Искандарова отметили, что именно благодаря таким мероприятиям и объединяются люди. Одним словом, народ в этой деревне умеет и работать, и отдыхать.

Сначала выступили юные артисты. Своими душевными песнями порадовали собравшихся фольклорные ансамбли «Сеспель» и «Илсияр». Все присутствующие пустились в пляс и подпевали артистам. Яркими и душевными были выступления Салавата Зайнуллина, Ралии Янышевой, Флориды Файзуллиной и др. Всем было очень весело. Под гармошку пели частушки, танцевали. Затем Руслан Фанисович пригласил всех за стол, где каждый попробовал вкусный плов и попил чай с ароматными блинами. А для детей главным развлечением в этот день было катание на лошади.
Дружественная атмосфера, улыбки и песни воссоздали настоящий праздник весны. Сихонкинцы, как всегда, показали, какие они активные, позитивные и сплоченные. Пусть эта весна принесет счастье в каждую семью!
Гульчачак Асадуллина.

Подарили весеннее настроение
Подарили весеннее настроение
Автор:Гульчачак Асадуллина
Читайте нас: