Все новости
В сельских поселениях
24 Декабря 2021, 12:27

Проголосовали за детскую площадку

Программа поддержки местных инициатив реализуется в нашем районе с 2016 года. С ее помощью решаются многие насущные проблемы сельских жителей. Такие, например, как водоснабжение, благоустройство зон отдыха, установка детских площадок и многие другие. Успешно участвует в ней и Кармаскалинское сельское поселение.

Проголосовали за детскую площадку
Проголосовали за детскую площадку

Жители улиц, расположенных за боль­ницей с.Кармаскалы (микрорайон «Вос­точный») провели собрание по вопросу участия в ППМИ. Обсудили пять вопросов: участие в Программе, проблемы данного микрорайона, определение доли софи­нансирования, избрание инициативной группы, использование денежных средств при экономии.

Перед жителями выступил глава СП Кар­маскалинский сельсовет Айрат Асхатович Худайдатов, который избран председате­лем собрания. Он объяснил собравшимся суть Программы, ознакомил с долей со­финансирования со стороны сельского поселения в случае победы в конкурсе и предложил создать инициативную группу.

В результате жители единогласно ре­шили: принять участие в ППМИ с проектом «Установка детской площадки на ул. Чехо­ва с.Кармаскалы», избрать инициативную группу в составе: Марата Тазетдинова, Гу­зель Каримовой, Айдара Касымова, Романа Кучаева, Светланы Мурзабаевой, Равили Шаймуратовой, Рамили Валеевой.

Мы надеемся, что микрорайон «Восточ­ный» выиграет в конкурсе, и здесь появится детская площадка.

Гульчачак АСАДУЛЛИНА.

Фото автора.

Проголосовали за детскую площадку
Проголосовали за детскую площадку
Автор:Гульчачак Асадуллина
Читайте нас: