Все новости

Работы продолжаются

Деревня Сулу-Куак – небольшая, но ее жители очень дружны и живут одной семьей. На прошедшем общем собрании сельчане рассмотрели вопрос участия в Программе поддержки местных инициатив. Они единогласно проголосовали за участие в ППМИ с проектом «Устройство детской площадки по улице Р.Акбашева, 44».

В результате создания детской игровой площадки в д.Сулу-Куак будет решён ряд важнейших задач: организация досуга детей дошкольного и младшего школьного возраста; безопасность жизни и здоровья детей. Появится реальная возможность проводить оздоровительные мероприятия для малышей. Зимой рядом с площадкой можно будет сделать уголок детского творчества, где ребята смогут под руководством взрослых строить снежные фигуры и ледяные горки. Создание детской площадки повысит привлекательность деревни для проживания молодых семей.
В поддержку Программы местных инициатив 2021 года в сельском доме культуры состоялся конкурс рисунков среди ребят на тему «Детская площадка моей мечты». Детишки охотно приняли в нем участие. В настоящее время инициативная группа совместно с администрацией сельского поселения ведет работу по подготовке документов для оформления электронной конкурсной заявки. Все силы инициативная группа отдает для победы на конкурсе.
Читайте нас: