Все новости
В сельских поселениях
10 Февраля 2021, 12:19

За безопасность детей

Жители деревни Старобабичево решили попытать удачу и подать заявку на участие в конкурсе проектов Программы поддержки местных инициатив в 2021 году. Этому предшествовала большая подготовительная работа: с сельчанами проводились предварительные встречи, в которых они высказали свои предложения относительно участия в проекте.

На итоговом собрании перед жителями выступил глава администрации СП Старобабичевский сельсовет Азамат Гайфуллин. Он подробно ознакомил сельчан с целью ППМИ, а также с результатами участия в данной Программе сельских поселений района за прошлые годы. Также был дан обзор наиболее острых социальных и инфраструктурных проблем в данном сельском поселении на сегодняшний день и возможных путях их решения.
Жители однозначно высказались за участие в Программе в 2021-м году и поддержали проект – капитальный ремонт кровли здания детского сада «Радуга» в д.Старобабичево, отметив, что данный ремонт является неотложным и важным.
Детский сад «Радуга» открыт для веселой детворы уже 37 лет, за эти годы ремонт кровли производился один раз, больше двадцати лет назад. На сегодняшний день каркас крыши частично сгнил, шифер – потрескался. Чтобы крыша не протекала, ее местами ремонтируют, но необходим капитальный ремонт кровли здания, ведь вопрос касается безопасности воспитанников детсада, а их здесь 24. О проблеме неоднократно говорили родители дошколят и сотрудники дошкольного учреждения. Они, надеются, что благодаря совместным усилиям удастся реализовать этот социально значимый проект в текущем году.
По предварительным расчетам общая стоимость всех работ будет составлять 855 640 рублей. Жители решили, что будут собирать 10% от запрашиваемой из бюджета РБ суммы, это порядка 63 380 рублей. Часть средств будет выделена из бюджета муниципалитета, а часть выделят спонсоры: главы крестьянских (фермерских) хозяйств Ришат Мифтахов, Раиф Халитов, Наиль Галимов и ООО КФХ «Урожай».
По итогам собрания была избрана инициативная группа, которая взяла на себя обязанности по координации Программы. В её состав вошли Гузель Галиуллина, Фируза Абдуллина, Юнир Дильмухаметов, Ильдар Хасанов, Рамазан Шаймарданов.
Читайте нас: