Все новости

Сказка моей жизни

Все дети любят играть. Какой малыш не мечтал хотя бы однажды, чтобы его любимые игрушки, ожили и заговорили. И нет лучшего помощника для ребенка в этом деле, чем куклы, сделанные своими руками.Изготовление куклы – очень интересный и добрый вид ремесла. У каждой - свой характер. В ней отражается человеческая история. Такая кукла не требует особых затрат и дает огромные возможности для фантазии и творчества. Игры и занятия с куклами развивают у детей фантазию, память, мышление, артистические способности, знакомят с множеством детских сказок, способствуют развитию общительности, коммуникабельности ребёнка, развивают моторику рук ребёнка, двигательную активность ребёнка. Она воспитывает в человеке доброту, любовь и сострадание, учит понимать чувства другого человека, его внутренний мир. Нигде так не оживает старый лоскуток как в кукле, сделанной своими руками.Родители легко могут изготовить такую куклу вместе со своими малышами, а дети постарше вполне справятся сами. При всем сегодняшнем многообразии кукол самой любимой всегда будет только та, которая сделана своими руками, оживленная собственной фантазией. В ней всегда присутствует что-то такое, от чеготеплеет взгляд, перенося нас в мир детства, вызывая улыбку.Римма САИТКУЛОВА, воспитатель МАДОУ детский сад «Сказка» с.Прибельский.

Все дети любят играть. Какой малыш не мечтал хотя бы однажды, чтобы его любимые игрушки, ожили и заговорили. И нет лучшего помощника для ребенка в этом деле, чем куклы, сделанные своими руками.
Изготовление куклы – очень интересный и добрый вид ремесла. У каждой - свой характер. В ней отражается человеческая история. Такая кукла не требует особых затрат и дает огромные возможности для фантазии и творчества. Игры и занятия с куклами развивают у детей фантазию, память, мышление, артистические способности, знакомят с множеством детских сказок, способствуют развитию общительности, коммуникабельности ребёнка, развивают моторику рук ребёнка, двигательную активность ребёнка. Она воспитывает в человеке доброту, любовь и сострадание, учит понимать чувства другого человека, его внутренний мир. Нигде так не оживает старый лоскуток как в кукле, сделанной своими руками.
Родители легко могут изготовить такую куклу вместе со своими малышами, а дети постарше вполне справятся сами. При всем сегодняшнем многообразии кукол самой любимой всегда будет только та, которая сделана своими руками, оживленная собственной фантазией. В ней всегда присутствует что-то такое, от чего
теплеет взгляд, перенося нас в мир детства, вызывая улыбку.
Римма САИТКУЛОВА, воспитатель МАДОУ детский сад «Сказка» с.Прибельский.
Читайте нас: