Все новости
Твои люди, село
13 Октября 2022, 10:49

Верная своей профессии

Эту доброжелательную и милую медсестру из процедурного кабинета знает, наверное, каждый житель района. Миляуша Яхина с улыбкой встречает пациентов, которые приходят сдавать анализ крови из вены. Здесь она работает уже 24 года.

Верная своей профессии
Верная своей профессии

После окончания 11 класса Кармаскалинской школы № 1 Миляуша поступила в Уфимский медицинский колледж. Получив диплом, вернулась работать в родное село. В 1998 году молодого специалиста взяли на работу медсестрой в процедурный кабинет Кармаскалинской ЦРБ. И с тех пор она трудится, оставаясь верной своей профессии.

Человек с рождения начинает сдавать медицинские анализы: в первые месяцы своей жизни, поступая в детский сад, школу, на работу. Идет на эту процедуру при медицинском осмотре, или заболев. И тогда мы попадаем в процедурный к Миляуше Яхиной. Медик признается, что работа непростая, но она ее очень любит.

– Ежедневно в будни с 8.00 до 10.00 часов принимаю анализы. После этого – делаю уколы пациентам. Работа моя мне очень нравится. У нас дружный коллектив, поэтому дело спорится. С главное медсестрой Альфиной Хусаиновой и старшей медсестрой Эльвирой Сайфутдиновой трудимся, как одна семья. И я не представляю свою жизнь без работы, – говорит Миляуша Венеровна.

Не жалея сил и доброго отношения к больным, она работает, придерживаясь клятвы Гиппократа. Об этом свидетельствуют и многочисленные Благодарственные письма и Почетные грамоты Минздрава РБ и ЦРБ, которые получила медработник.

Дома радуют Миляушу Яхину дети. Дочь Эльвина учится на 6 курсе лечебного отделения БГМУ. Она пошла по стопам мамы, решила посвятить жизнь медицине. Сын Марсель в школе любил точные науки, поэтому поступил в авиационный институт. Успешно окончил 2 курс. А младшая дочь Аделина учиться во Кармаскалинской школе №2 и радует своими успехами. Миляуша Венеровна – прекрасная мама и хозяйка. Ее любимое занятие – садоводство и выпечка. Летом двор полон цветами, а на дома на столе – разнообразные блюда, выпечка, заготовки.

От имени пациентов благодарим Миляушу Венеровну за ежедневный труд, ответственное отношение к работе и доброжелательное отношение! Здоровья Вам, счастья и благополучия!

Гульчачак Алачева.

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас: