Все новости
Твои люди, село
27 Января 2022, 08:55

Семья – пример для всех

Ленфина и Альтаф Суфияровы из деревни Улукулево отметили 50-летие совместной жизни. Глава Карламанского сельского поселения Азат Ахметьянов поздравил уважаемых ветеранов с юбилеем и вручил им поздравление от имени Главы РБ Радия Хабирова, а также памятный подарок.

Семья – пример для всех
Семья – пример для всех

… Совсем юная Ленфина после школы поступила учиться в педагогический институт. Ее старшая сестра – Зиля – училась в мединституте, а Альтаф был ее одногруппником. Так молодые люди и познакомились. 

– Альтаф поступил учиться в вуз уже после армии. Я ему приглянулась, он проявил инициативу, начал ухаживать. Супруг всегда был очень тактичным, интеллектуальным, сдержанным. Это и привлекло меня, – вспоминает Ленфина Ханифовна.

После учебы в медицинском институте Альтафа Суфиярова направили работать главным врачом железнодорожной больницы станции Карламан. Сюда же он привез молодую невесту. 13 октября 1971 года пара поженилась.

– Мы всегда дружно жили и сейчас живем душа в душу. Конечно, были трудности. Раньше супруга постоянно вызывали на работу по ночам, но я никогда ни слова не говорила. Ждала, когда он придет. Иногда до утра, – рассказывает Ленфина Суфиярова.

Сама она всю жизнь трудилась учителем химии в средней школе станции Карламан.

Супруги отмечают, что в Карламанском сельсовете живут хорошие, отзывчивые люди. По работе они знают многих из них.

Когда в 1990-ых железнодорожную больницу закрыли, Альтафа Давлетхановича пригласили на работу терапевтом на терапевтический участок №2 Савалеевской больницы. Там он проработал до 71 года.

В семье родились две дочери. Обе они стали, как отец, медиками. Старшая Рамиля – педиатром, а Эльвира – кардиологом. У Суфияровых есть два внука и две внучки.

Сейчас чета Суфияровых на заслуженном отдыхе. Супруги ведут активный образ жизни. Они живут в частном доме, летом проводят время в саду и в огороде. Ленфина Ханифовна любит читать книги и петь. А Альтаф Давлетханович – спортивный человек. Делает зарядку, совершает ежедневные длинные пешие прогулки, тренируется с гирями.

– Судьбой мы довольны. Благодарим сельсовет за подарки и поздравления, – делятся супруги.

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас: