Все новости
Твои люди, село
5 Января 2022, 21:40

Всю жизнь на любимой работе

Успех любого учреждения здравоохранения складывается из работы специалистов всех подразделений. К примеру, как обойтись без завхоза, человека материально-ответственной должности? Расима Рахманкулова более 26 лет работает завхозом в Бузовьязовской больнице.

Всю жизнь на любимой работе
Всю жизнь на любимой работе

Перечень обязанностей завхоза больницы обширен. Прежде всего, организует проведение ремонта помещений медучреждения, котельной в процессе подготовки к зиме, осуществляет контроль за качеством ремонтных работ и исправностью оборудования, рациональным расходованием материалов и средств, выделяемых для хозяйственных целей. Отвечает за готовность транспорта к работе, снабжение больницы топливом, продуктами, пожарную безопасность, водоснабжение и многое другое.
Расиму Рифовну уважают и руководители, и коллеги. Своим трудолюбием она быстро завоевало доверие в коллективе.
- За многие годы работы больница стала для меня вторым домом, а коллектив - второй семьей, - поделилась она.
Расима Рахманкулова родилась 5 декабря 1960 года в деревне Булякаево. После окончания Подлубовской средней школы отучилась на курсах продавца в с.Кармаскалы. Начала трудовую деятельность в селе Бузовьязы. Затем заочно поступила в торговый техникум.
В 1979 году вышла замуж за местного парня Раиля Хамзиевича. Счастливо прожили в браке 42 года. Дали жизнь дочери и двум сыновьям.
Расима Рифовна после 17 лет работы продавцом в 1995 году устроилась в Бузовьязовскую больницу. Супруг Раил Хамзиевич тоже всю жизнь работал в системе здравохранения - 32 года проработал водителем машины «Скорой помощи». Но жизнь идет не так, как хотелось бы. После тяжелой болезни он ушел из жизни. Но дети Расимы Рифовны не дают ей скучать, всегда приезжают, помогают.
Расима Рифовна гордится своими детьми. Дочь Разиля работает в Уфе ведущим специалистом в «Росреестре», а сын Рафис - там же регистратором. Младший сын Ринат служит в отделе внутренних дел в г.Уфа. Старшая внучка Илина учится на четвертом курсе Башкирского государственного медицинского университета. Сегодня Расима Рифовна – любимая мама и бабушка.
Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями. Тот, кто работает в больнице, должен обладать такими личностными качествами, как доброта, милосердие, человечность.
- У нас дружный коллектив. Несмотря на то, что нахожусь на заслуженном отдыхе, душевное спокойствие я нахожу именно здесь. С удовольствием выполняю свою работу, иначе невозможно, потому что моя должность требует большой ответственности, - говорит собеседница.
О том, что Расима Рифовна не только хороший завхоз, но и душа коллектива, мы узнали от ее коллег.
- Как человек она добродушна, чутка, помогает своим коллегам в решении какой-то проблемы, посоветует, как поступить в сложной ситуации, и по работе решит любой вопрос. Мы ее ценим и очень уважаем, - говорят коллеги Бузовьязовской участковой больницы.
Стоит отметить, что настоящий завхоз - это человек ответственности, трудолюбия, деловой хватки. Именно такая наша героиня. И неважно, что ее труд - не самый привлекательный, но зато востребованный в нашем здравоохранении.
Венера Гафарова.
Фото автора.

#Кармаскалинскаяновь

#Кармаскалинскийрайон

Всю жизнь на любимой работе
Всю жизнь на любимой работе
Автор:Венера Гафарова
Читайте нас: