Все новости
Твои люди, село
21 Декабря 2021, 10:15

Вместе по жизни – 65 лет!

Уважение и восхищение вызывают супружеские пары, которые прожили в любви и согласии долгую жизнь и сумели сохранить уважение друг к другу. Радует, что в нашем районе есть дружные семьи, где бережно относятся друг к другу и воспитанию детей. Настоящим примером для подражания являются супруги Кутдузовы, проживающие в деревне Варшавка.

Вместе по жизни – 65 лет!
Вместе по жизни – 65 лет!

В этом году супруги отмечают 65-летний юбилей совместной жизни. Все эти годы идут они по жизни плечом к плечу, преодолевая все трудности и радуясь каждому счастливому мгновению.

Глава семьи Рифкат Ахметович родом из деревни Варшавка, Мавзюда Турьяновна из деревни Тюбяк Аургазинского района. Всю свою трудовую жизнь они посвятили работе в сельскохозяйственной отрасли и внесли весомый вклад в её развитие. Рифкат Ахметович работал механизатором, а Мавсюда Турьяновна работала дояркой на ферме, ухаживала за телятами, полола свеклу. Дали жизнь дочери и трем сыновьям. Несмотря на жизненные трудности, достойно воспитали своих детей.

Сегодня невозможно не восхищаться этой супружеской парой. Между ними не только любовь друг к другу, но и уважение, возникающее с годами, забота друг о друге. Секретом столь долгого крепкого семейного союза супруги считают не только свои чувства, которые с годами всё больше крепнут, но и доброе, уважительное отношение друг к другу. В деревне эта семейная пара пользуется заслуженным уважением.

Дочь Гульниса работает в трамвайном депо в г.Уфа, сын Фирхат - в управлении дорожного строительства в ДРСУ с.Кармаскалы. К сожалению, им пришлось пережить и горе - рано умер их старший сын Мидхат, младший сын Нияз тоже ушел из жизни молодым. Несмотря на это, Кутдузовы пережили трудные времена, став крепкой опорой друг для друга и нашли в себе силы жить дальше. Сегодня они чувствуют поддержку и уважение своих детей, радуются счастью своих внуков и правнуков. Невестки тоже трудолюбивые и хозяйственные, как и сами. Поэтому их любят как своих дочерей. Илюза работала в магазине “Акташ” в райцентре, а сейчас она на заслуженном отпуске. Фаниля работала бухгалтером в отделе образования. Воспитывают детей и внуков. Значит, продолжают семейные традиции.   

Рифкат Ахметович с ностальгией вспоминает годы своей работы. С детства приученный к труду, он никакой работы не боялся. За добросовестный труд удостоен почетного звания “Ветеран труда”. Кстати, у Кутдузовых много почетных грамот, выданных за многолетний и добросовестный труд.  

Сегодня Мавзюда Турьяновна встала на религиозный путь и живет по законам ислама. Односельчане приглашают ее читать Коран. С уважением встречают всех, протягивают руку помощи, дают добрые советы. Сегодня они оба на заслуженном отдыхе, но не сидят сложа руки. Благоустроенность территории свидетельствует о том, что здесь живут умелые хозяева. Несмотря на преклонный возраст, в огороде выращивают картофель, овощи и фрукты. Живут, наслаждаясь каждым мгновением своей жизни и благодарны судьбе.

- У наших родителей нужно поучиться терпению и трудолюбию. Их союз - хороший пример для молодых семей. Я так благодарна им. Каждый раз, когда мы приезжаем, встречают нас гостеприимно, стол всегда накрыт. Блюда, приготовленные ее руками, всегда самые вкусные. В любое время могу посоветоваться с ними. Их наставления и советы дают силы достойно преодолевать жизненные преграды. Они являются примером терпения, взаимопонимания, - говорит невестка Илюза.

Секреты долголетия семейной жизни Кутдузовых просты и понятны каждому: взаимовыручка, отзывчивость, уважительное отношение, умение прощать и не держать зла на близкого человека. Они любят жизнь, радуются каждому новому дню. Трепетно оберегают семейный очаг на протяжении шестидесяти пяти лет. Пусть и дальше в их доме царят мир и согласие.

Венера Гафарова.

Фото из семейного архива.

#Кармаскалинскаяновь

#Кармаскалинскийрайон

#Семья

Вместе по жизни – 65 лет!
Вместе по жизни – 65 лет!
Автор:Венера Гафарова
Читайте нас: