Все новости
Твои люди, село
13 Декабря 2021, 15:47

Дарить радость каждому дому

Работать в сфере почтовой связи может только тот, кто любит общаться с людьми, понимает важность периодической печати, хочет радовать своих односельчан, распространяя газеты и журналы.

Дарить радость каждому дому
Дарить радость каждому дому

В Кармаскалинском почтовом отделении работают неутомимые, старательные работники. Правда с проникновением в нашу жизнь мобильного телефона, интернета жизнь изменилась. Но современные средства связи не могут заменить человека и невозможно представить сельскую местность без доброжелательных почтальонов, которые заходят в каждый дом, раздают периодические издания, пенсии и пособия.

“Меня всегда ждут”

Назия Минниахметовна Нуретдинова всю свою жизнь посвятила работе на почте. Она с удовольствием выполняет свои обязанности, поэтому все уважают и благодарят за ее доброту и человечность.

- Очень люблю свое дело. Меня ждут в каждом доме. Если не нравилась бы, не смогла бы работать долгие годы. Мой общий стаж в этой сфере 42 года. Бывает иногда мы возвращаемся домой поздно. Но семья относится к этому с пониманием, - говорит она.

Сегодня на почтальонов возложено множество различных обязанностей. Ведь они еще и продавцы товаров первой необходимости, и платежи за коммуналку принимают, и крупу или бытовую химию доставить могут, и пенсию приносят.  

Как бы ни менялись времена, они стараются выполнять свою работу с максимальной отдачей. Сколько терпения и старания требуется сегодня работникам, чтобы выполнять различные обязанности.

- За все время работы я не слышала от людей ни одного плохого слова. В одной руке у меня всегда была печать, в другой - сумка с товаром для продажи. И без этого не обойтись, дается план, который нужно выполнить. Очень благодарна сельчанам. Встречают радушно, - говорит Назия Минниахметовна.

Жители района благодарны

Много раз приходилось слышать о Назии Минниахметовне похвальные слова. 

- Наша Назия - добрый, душевный, ответственный человек. Она успевает и поговорить, и посоветовать, и пожелать здоровья каждому из нас. А мы выражаем сердечную благодарность ей за многолетний добросовестный труд, тёплое отношение и бескорыстную помощь нуждающимся, - говорит пенсионерка Мадина Латыпова, всю жизнь проработавшая в районной типографии.

- Хотим через газету выразить благодарность нашей почтальонке Назие Нуретдиновой. И это заслуженно, потому что она всегда желанный и необходимый человек каждому из нас. В любую погоду, зимой и летом она доставляет нам пенсию, а ещё товары первой необходимости, по заявкам. А ещё обязательно выслушает и пошутит с каждым, - говорит Фания Башарова.  

Несмотря на то, что Назия Нурутдинова находится на заслуженном отдыхе, до сих пор продолжает заниматься любимым делом. В каждом доме ее ждут, потому что она дарит радость и приносит хорошие новости.

- Моя работа требует большой ответственности, но как бы тяжело ни было, я не жалуюсь. Как говорится: «Люблю свою работу, и она меня любит». Труд каждого по-своему сложен. Жаловаться не на что.

2022 год встречаем с хорошими показателями. Только за этот месяц я реализовала товаров на сумму более 200 тысяч рублей. Жители села и сегодня охотно пользуются услугами почты. Значит, наш труд им нужен, и мы этому рады, - говорит она.

Назия Минниахметовна родом из с.Ильтуганово, из многодетной семьи. После средней школы отучилась в СПТУ с.Толбазы. Затем встретила своего возлюбленного и вышла замуж. В семье родились двое детей. Сын Илфак работает на Севере, а дочь Гульназ замужем, у них растет 5-летняя дочь Ариана. 

Вот такие старательные и умелые работники трудятся в почтовом отделении. Не зря я пишу о почтальоне, потому что сейчас идет подписка на газеты и журналы. Если в ваш дом приходит пресса и среди них есть районная газета, значит почтальон не оставил нас без внимания.

Венера Гафарова.

Фото автора.

#Кармаскалискаяновь

#Кармаскалинскийрайон

 

Дарить радость каждому дому
Дарить радость каждому дому
Автор:Венера Гафарова
Читайте нас: