Все новости
Твои люди, село
9 Августа 2021, 16:14

Не стало самого пожилого ВДВшника района Аниса Гайфетдиновича Амерханова.

Его хорошо знали и ветераны строительной отрасли, и ВДВшники района. Каждый день ВДВ не оставался без поздравления наших ВДВшников ветерану десантных войск. Это была традиция. Настоящая. Крепкая. Правильная. 10 августа Анис Гайфетдинович должен был отметить свой 80-летний юбилей. Но судьба распорядилась иначе…

Не стало самого пожилого ВДВшника района Аниса Гайфетдиновича Амерханова.
Не стало самого пожилого ВДВшника района Аниса Гайфетдиновича Амерханова.

Многие кармаскалинцы помнят его как руководителя государственного предприятия «Ташкай», которому он отдал 18 лет. И более 36 лет трудился на ответственных должностях в разных организациях района.

Трудовая биография уроженца д. Новоакташево начинается в 1966 году. Тогда, после окончания Стерлитамакского строительного техникума он начинает работу в должности главного механика Межколхозной строительной организации, которой в те годы руководил талантливый организатор производства А.Т.Иванов. В коллективе молодой специалист набирает богатый опыт, который ему пригодился в других предприятиях.

Потом были незабываемые годы службы в Воздушно-десантных войсках…

С верной супругой Залией Зуфаровной вместе живут около 40 лет, воспитали двух прекрасных дочерей. Она родилась и выросла в Бузовьязах, по профессии бухгалтер.

За добросовестный труд Анису Гайфетдиновичу присвоено звание «Заслуженный строитель Республики Башкортостан», неоднократно поощрялся Почетными грамотами, Благодарственными письмами.

Прекрасный собеседник, добрый советчик, любимый отец и супруг. Таким он навсегда останется в памяти близких…

Автор:Ринат Шайбаков
Читайте нас: