Все новости
Спорт
21 Февраля , 21:16

«Салават Юлаев» обыграл «Адмирал» в домашнем матче в Уфе

Сегодня «Салават Юлаев» провёл первый матч заключительной домашней серии регулярного чемпионата КХЛ. Юлаевцы» приняли на уфимском льду команду «Адмирал» из Владивостока. Встреча завершилась победой «Салавата Юлаева» — 3:0. Об этом сообщает ИА "Башинформ".

Первый гол забили хозяева. «Салават Юлаев» сыграл в большинстве, шайбу в ворота «моряков» на 14-й минуте протолкнул Николай Кулёмин (1:0). До конца периода «Адмирал» не сумел сравнять счёт. У гостей была такая возможность во втором периоде. На 23-й минуте нападающий владивостокской команды Даниил Гутик вышел один на один с вратарём «Салавата Юлаева» Александром Самоновым. Но завершить атаку ему помешал Павел Коледов. Судьи не стали наказывать уфимского защитника, но назначили буллит за его удар клюшкой. Штрафная шайба Даниила Гутика попала в щиток голкипера.

На перерыв команды разошлись со счётом 2:0. На 32-й отставание «Адмирала» увеличил Николас Мелош.

В начале последней двадцатиминутки «Салават Юлаев» увеличил своё преимущество. Гол на 41-й минуте забил Данил Башкиров (3:0). В конце игры главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев принял решение заменить вратаря шестым полевым игроком, но тактика не помогла гостям размочить счёт. Стартовый матч домашней серии остаётся за «Салаватом Юлаеваым».

Напомним, в предыдущий раз «Салават Юлаев» и «Адмирал» встречались в рамках выездного турне уфимской команды, сообщало информагентство «Башинформ». «Салават Юлаев» сыграл с «моряками» 28 и 29 января. В первом матче «Салават Юлаев» уступил «Адмиралу» в овертайме (5:4ОТ), во втором нанёс хозяевам поражение, обеспечив себе тем самым выход в плей-офф.

Добавим, именно после поражения «Адмиралу» «Салават Юлаев» выбыл в прошлом году из борьбы за Кубок Гагарина.

Источник: ИА "Башинформ"

Автор:Светлана Ахметзянова