Все новости
Спорт
17 Октября 2023, 11:24

Выиграли Кубок мира по тхэквондо спортсмены Башкирии

На Международных соревнованиях, прошедших в Казани спортсмены из Республики Башкортостан, выступавшие в составе сборной России по тхэквондо ГТФ, стали обладателями Кубка мира. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

На турнире участвовало 400 спортсменов из 17 стран мира. По итогам соревнования первое место заняла сборная России, команда Киргизии на втором, ну и третье место заняла команда Казахстана.

Из числа башкирских спортсменов в своих категориях стали лучшими Айнур Фахретдинов, Радмир Идрисов, а Джамиль Курманбаев в командных силовых дисциплинах.

В возрастных группах 10-11 лет первое место завоевали Анвар Фахретдинов и Рената Мухамадиева.

Ранее «Башинформ» сообщал о развитии сети детских клубов по тхэквондо в Кармаскалинском районе Башкирии. Тренер Азамат Уразгулов выиграл федеральный грант в размере 500 тыс. рублей.

Источник: ИА "Башинформ"

Автор:Светлана Ахметзянова