Все новости
Спорт
8 Февраля 2023, 09:52

Пермские единороссы провели в Луганске мастер-класс по самбо для школьников

Мероприятие состоялось в рамках партпроекта «Zа самбо».

Пермские единороссы провели в Луганске мастер-класс по самбо для школьников
Пермские единороссы провели в Луганске мастер-класс по самбо для школьников

Региональный координатор партпроекта «Zа самбо», многократный чемпион и призёр чемпионатов России, Европы и мира по самбо, заслуженный мастер спорта России по самбо Евгений Исаев приехал в Луганский учебно-воспитательный комплекс «Интеллект».

Урок стал практической частью презентации партийного проекта.

«Самбо уверенно войдёт в программу школ, потому что его философия кроется не только в спортивном единоборстве и системе противодействия противнику без применения оружия, но и в комплексной системе воспитания. Самбо учит ребёнка вести себя достойно», – отметил Евгений Исаев. 

Также на круглом столе участники обсудили направления работы партпроекта, его реализацию в ЛНР и наметили первые мероприятия. 

«Если мы не будем заниматься детьми со школьной скамьи, то это сделает кто-то другой. Нужно привить детям любовь к спорту, популяризировать его. Если заинтересовать ребёнка самбо, уверен, что он меньше времени будет проводить за компьютерными играми. Спорт – это всегда полезно и интересно, это здоровье. Уверен, «Za самбо» в ЛНР будет очень популярным», – подчеркнул секретарь Луганского регионального отделения «Единой России», председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко

По итогам круглого стола достигнуты договоренности о создании группы, которая будет совместно с Министерством образования и науки и Министерством культуры, спорта и молодёжи вести разработку плана-проекта на 2023 год. 

«Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председателем общественного совета — секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. 

Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо. 

В апреле 2022 года подписано соглашение между «Единой Россией» и «Всероссийской федерацией самбо». При поддержке партии в 70 регионах России реализуется проект «Самбо в школы». 

Помимо этого, при содействии партии «Всероссийская федерация самбо» и Федерация самбо ДНР заключили соглашение о запуске проекта «Самбо в школы» в учебных заведениях Донецкой Народной Республики. Проект предусматривает обучение детей и тренеров, обеспечение спортинвентарем и шефство над школами. Первая школа самбо в ДНР открылась на базе школы №1 в Мангуше в июле 2022 года. А в сентябре первую секцию по самбо открыли в Мариуполе.

Источник, фото: https://er.ru/activity/news/permskie-edinorossy-proveli-v-luganske-master-klass-po-sambo-dlya-shkolnikov

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: