Все новости
Спорт
15 Апреля 2022, 09:49

Провели время весело и с пользой

В парке Ак-Куль с.Кармаскалы прошел районный фестиваль «День здоровья».

Провели время весело и с пользой
Провели время весело и с пользой

Наградили за спортивные достижения

Парк наполнился звонкими голосами и смехом. Фестиваль собрал учащихся начальных классов школ с.Кармаскалы - участников проекта «Здоровое поколение - сильный регион», учителей, а также представительниц старшего поколения - участниц клуба скандинавской ходьбы.

Поприветствовал собравшихся начальник отдела молодежной политики и спорта администрации района Руслан Хаертдинов. Ребятам, достигшим спортивных высот, вручили знаки отличия ГТО 1 и 2 ступени. Так, Марсель Аманов получил 2 ступень золото, Арсений Сафин и Эллина Юнусова 1 ступень золото, Карина Губанова 2 ступень серебро, Амира Гиззатуллина, Аяз и Айназ Султановы – 1 ступень серебро.

Марсель Аманов и Арсений Сафин – хорошие друзья, хоть учатся в разных школах. Мальчики ходят на секцию футбола в ДЮСШ с.Кармаскалы. Они рассказали, что любят спорт, с удовольствием ходят на тренировки и участвуют в соревнованиях.

Карина Губанова учится в 3 классе гимназии райцентра.

– Я очень люблю спорт – бег, разные игры. Летом провожу время в парке, где есть турники. Умею делать подъем с переворотом, – поделилась Карина.

Ребята, которые стали обладателями знаков ГТО, - пример для остальных. Они активные, сильные и здоровые.

Веселая программа

Участники фестиваля прошли пешком вокруг озера Ак-Куль. После этого мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Миннигалей Абдулин и тренер по аэробике Роза Юнусова провели для всех зарядку.

Самым веселым моментом фестиваля стала сдача норм ГТО. Школьники  прыгали в длину, бегали эстафеты, бросали кольца. Принимали нормы судьи ДЮСШ с.Кармаскалы. Помогали им волонтёры молодёжного  центра «Йэшлек».

Уже второй год подряд участники клуба скандинавской ходьбы приходят на фестиваль «День здоровья». Женщины ведут активный образ жизни. Стараются каждый день выходить на прогулку в парк Ак-Куль. «Делаем несколько кругов. По возможности выходим все вместе. Также ходим на аэробику в спортивно-оздоровительный комплекс», – говорят спортсменки.

Мероприятие организовали на самом высоком уровне. В парке дежурила бригада медработников. Участники могли измерить сердцебиение, давление и «настроение» (так пошутили ведущие).

В конце фестиваля все участники получил памятные медали. Взрослые и дети уходили в хорошем настроении. Мероприятие удалось на славу.

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас: