Все новости
Спорт
22 Февраля 2019, 12:11

В память о земляке-герое

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Йэшлек» состоялось Первенство РБ по национальной борьбе «Корэш» в честь памяти командира легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, генерал-майора Минигали Шаймуратова. В ней приняли участие более 180 лучших спортсменов-школьников из 34 районов республики, которые испытали свои силы в девяти весовых категориях от 50 до 100 кг.

Борцы показали высокие профессиональные навыки и хорошую физическую подготовку. Соревнования прошли очень зрелищно. После упорной борьбы были определены победители во всех весовых категориях. Им были вручены ценные подарки. Отрадно, что в их числе есть и спортсмен из нашего района: Азат Абдуллин занял третье место в весовой категории до 80 кг.
Турнир памяти нашего прославленного земляка, собравший вместе стольких борцов, в очередной раз показал, что национальная борьба не теряет популярности у молодежи.