Все новости
Спорт
11 Января 2019, 13:11

Захватывающая игра

IV традиционный турнир по мини-футболу Кубок ФК «Кармаскалы» завершился в физкультурно-оздоровительном комплексе ДЮСШ с.Кармаскалы. В этом году в соревнованиях приняли участие 10 любительских коллективов, представляющих столицу республики и наш район.

По итогам первого игрового дня в полуфинал прошли команды «Карламан» и «Кармаград». На второй день к ним присоединились две столичные команды, составив следующие полуфинальные пары: «ACCORD EXPRESS»-страхование - «Кармаград» и «TQ-Store» - «Карламан». Поединки получились упорными и напряженными, а по эмоциональному накалу и захватывающей интриге особенно можно выделить первый матч, где обе команды продемонстрировали красивую и зрелищную игру, показав настоящий мини-футбольный «спектакль», по которому уже соскучился кармаскалинский зритель. Поведя в середине первого тайма в счёте, «кармаградовцы» вместе с поймавшим кураж вратарем Равилем Танцыкужиным, стойко держали оборону, периодически «огрызаясь» разящими контратаками, которым, однако, не хватало самого главного - завершения. Расплата последовала за полторы минуты до конца встречи - выпустив пятого полевого игрока, соперники сравняли счёт - 1:1.
В серии пенальти точнее оказались гости, хозяевам пришлось довольствоваться игрой за 3 место. Во втором полуфинале класс «TQ-Store» всё же оказался выше так и не поймавшего в этот день свою игру «Карламана», счёт - 5:1. В матче за 3 место интриги не получилось - 3:0 после первого тайма в пользу «Кармаграда». Во втором тайме «кармаградовцы» так и не дали разыграться «Карламану», итоговый результат - 6:0, причём «дубль» на счету «разбушевавшегося» Равиля Танцыкужина. В финале «ACCORD EXPRESS»-страхование довольно уверенно разобрался с заметно физически «подсевшим» «TQ-Store» - 5:2. «ACCORD EXPRESS»-страхование стал Чемпионом Кубка ФК «Кармаскалы»-2019!
Следует сказать, что эта команда выигрывает Кубок уже второй год подряд, в прошлом году эти ребята играли под другим названием – «Феникс». Победители получили в награду традиционный трофей и призовой конверт, все призёры были награждены медалями и дипломами. По итогам турнира были также отмечены игроки в индивидуальных номинациях: «Лучший вратарь» - Равиль Танцыкужин («Кармаград»), «Лучший защитник» - Артём Гук («TQ-Store»), «Лучший нападающий» - Илья Егоров («ACCORD EXPRESS»-страхование), «Лучший игрок» - Кирилл Панчихин («ACCORD EXPRESS»-страхование).
Поздравляем победителей и призёров! А зрителям, болельщикам и участникам – огромное спасибо за замечательную атмосферу и положительные эмоции.