Все новости
События и факты
25 Мая 2023, 16:44

Команда Башкирии заняла 2 место во всероссийской спартакиаде школьных спортивных клубов

Подробнее:

Команда Башкирии заняла 2 место во Всероссийской спартакиаде школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ и детей с инвалидностью. Соревнования проходили с 16 по 22 мая в Казани.

По итогам спартакиады воспитанники уфимской коррекционной школы-интерната для глухих заняли 2 общекомандное место. Победители и призеры награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками. Всем участникам спартакиады вручена сувенирная продукция министерства просвещения России, сообщили «Башинформу» в минобразования Башкирии.

Всего в соревнованиях приняли участие 148 обучающихся из 11 регионов России. Спортсмены продемонстрировали свои возможности в 5 видах спорта: легкая атлетика, плавание, футбол, шашки и настольный теннис.

Также в ходе образовательной программы спартакиады «Мы стартуем!» участники посетили соревнования по фиджитал-футболу международных игр «Фиджитал лайв», посетили всероссийский спортивный фестиваль РДДМ «Движение первых», приняли участие в мастер-классах с экс-капитаном сборной России по футболу и победителем паралимпийских зимних игр в Солт-Лейк-Сити.

Автор:Эльнара Шаймарданова