Все новости
Сельское хозяйство
26 Августа 2022, 12:44

В Башкирии объявлен конкурс среди комбайнеров

Министерство сельского хозяйства Башкирии объявило о проведении конкурса за достижение наивысших результатов в уборке урожая 2022 года. Об этом пишет ИА "Башинформ".

В Башкирии объявлен конкурс среди комбайнеров
В Башкирии объявлен конкурс среди комбайнеров
 

 Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации региона. 

По уже сложившейся традиции, конкурс проводится среди операторов зерноуборочных комбайнов, самоходных косилок, свеклоуборочных комбайнов, водителей грузовых автомобилей, механизаторов на вспашке зяби, а также студентов БГАУ и учащихся сельскохозяйственных образовательных учреждений, достигших наивысших результатов в уборке урожая.

Одна из задач республиканского конкурса - повышение моральной и материальной заинтересованности, статуса профессии механизатора и водителя, социальной защищенности работников, занятых в уборке урожая. 

В числе номинаций - «Лучший комбайнер», «Лучший оператор самоходной косилки», «Лучший водитель грузового автомобиля на уборке урожая 2022 года», «Лучший оператор свеклоуборочного комбайна», «Лучший механизатор на вспашке зяби». 

В конкурсе-2022 не могут участвовать победители конкурса в период с 2016 по 2021 годы. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 октября 2022 года. Получить более подробную информацию можно здесь

Как сообщал ранее «Башинформ», в Башкирии сейчас убрано более половины площадей, отведенных под зерновые и зернобобовые культуры. Скошено, в общей сложности, 900 тысяч га зерновых и зернобобовых культур, обмолочено из которых - более 882 тысяч га. 

 Источник: ИА "Башинформ".

Фото:пресс-служба министерства сельского хозяйства Башкирии.

 

Автор:Гулнара Галяветдинова
Читайте нас: