Все новости
Сельское хозяйство
23 Марта 2022, 10:49

Свою технику на линейку готовности вывел Кармаскалинский филиал ГУСП МТС «Центральная»

Ежегодно перед посевной в сельскохозяйственных предприятиях Кармаскалинского района, согласно графику, проводится технический осмотр самоходных машин и прицепов к ним. В ходе осмотра проверяется соответствие технического состояния тракторов, самоходных машин и прицепов к ним требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества и охраны окружающей среды, уточнения числа машин, их принадлежности и иных регистрационных данных.

Свою технику на линейку готовности вывел Кармаскалинский филиал ГУСП МТС «Центральная»
Свою технику на линейку готовности вывел Кармаскалинский филиал ГУСП МТС «Центральная»

Свою технику 21 марта на линейку готовности вывело Кармаскалинский филиал ГУСП МТС «Центральная». Филиал подготовило имеющуюся технику как импортного, так и отечественного производства к весенне-полевым работам и проведения ежегодного технического осмотра. На обследование представлено 22 единицы техники: 18 тракторов, 2 прицепа и 2 опрыскивателя марки «Туман». Соответствовали требованиям безопасной эксплуатации 21 единица техники, в том числе 17 тракторов, 2 прицепа и 2 опрыскивателя, из 17 тракторов – 10 единиц являются энергонасыщенными.
Готовность техники в ходе технического осмотра оценили специалисты Инспекции гостехнадзора по МР Кармаскалинский район. Они тщательно осматривали каждую сельхозмашину, проверяли документы, работу двигателей, тормозов, световых приборов. Удостоверились, что во всех тракторах имеются аптечки и огнетушители. После осмотра, с механизаторами проведена разъяснительная беседа по соблюдению ПДД, требований безопасной эксплуатации самоходных машин.

Ильнар Галиев, заведующий сектором инспекции Гостехнадзора по Кармаскалинскому району.

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас: