Все новости
Сельское хозяйство
17 Марта 2022, 15:54

В ООО «Синергия» прошел ежегодный технический осмотр тракторов

17 марта текущего года в сельскохозяйственном предприятии ООО «Синергия» прошел ежегодный технический осмотр тракторов.

В ООО «Синергия» прошел ежегодный технический осмотр тракторов
В ООО «Синергия» прошел ежегодный технический осмотр тракторов

При проведении данного мероприятия с трактористами хозяйств была проведена беседа и разъяснительная работа по безопасной эксплуатации тракторной и прицепной техники на полевых и транспортных работах.

Каждый механизатор представил свою закрепленную технику на проверку соответствия техническим нормам и требованиям. В ходе проведения технического осмотра в первую очередь были проверены наличие свидетельств о регистрации машин, удостоверения тракториста-машиниста. После поверки технической документации были проверены соответствие номерных агрегатов указанном в документах на машины.

Техническое состояние тракторов проверялось на: исправность тормозных систем, рулевого управления, внешних световых приборов, проверялся остаточный ресурс резин колес, наличие и правильность установки государственных регистрационных знаков, укомплектованность медицинской аптечкой, огнетушителем и знаком аварийной остановки и другими параметрами, которые регламентированы требованиями, предъявляемыми при проведении технического осмотра к машинам данного вида.

Хозяйством на технический осмотр представлено 9 тракторов и 6 прицепов, из них 10 будут выписаны свидетельства о прохождении технического осмотра, на 2 трактора и 3 прицепа выписаны акты, которые в течение 20 дней должны будут пройти повторный технический осмотр.

Ильнар Галиев, заведующий сектором инспекции Гостехнадзора по Кармаскалинскому району.

 

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас: