Происшествия
21 Сентября , 06:14

В Башкирии мошенница представившись медсестрой выманили у пенсионерки деньги

Жительница деревни Родники Белебеевского района лишилась сбережений после общения с телефонными аферистами.

В Башкирии мошенница представившись медсестрой выманили у пенсионерки деньгиВ Башкирии мошенница представившись медсестрой выманили у пенсионерки деньги
В Башкирии мошенница представившись медсестрой выманили у пенсионерки деньги

Как сообщили в МВД по РБ, злоумышленники использовали следующую схему обмана. Неизвестная позвонила по стационарному телефону и, представившись медсестрой поликлиники, выманила у пожилой женщины данные СНИЛС якобы для записи на диспансеризацию. Затем другой аферист сообщил о взломе аккаунта на «Госуслугах», после чего лжесотрудник ФСБ обвинил пенсионерку в спонсировании недружественных государств.

Под этим предлогом женщину убедили снять 600 тысяч рублей со счета и передать их курьеру для перевода на так называемый безопасный счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. 

Автор:Гулнара Галяветдинова
Читайте нас