«Стоит отметить, что 31-летний водитель Ford в прошлом году привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 150 раз. Второй 22-летний водитель Hyundai в 2022 году был лишён водительских прав за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», - сообщили подробности в пресс-службе ГАИ РБ.
По факту аварии возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ за нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения. Водителя Ford задержали. Об этом сообщает ИА "Башинформ".
-Призываем водителей не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения, не садитесь за руль в пьяном состоянии. Помните, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям, - делятся госавтоинспекторы Башкирии.
Единый телефон вызова экстренных служб: 112.