Происшествия
15 Ноября 2023, 09:38

После пожара подросток остался сиротой в Башкирии

Вчера, 14 ноября в 22:35 пожарные добровольных пожарных команд и МЧС России в количестве 7 человек и 4 единиц техники выехали на тушение дома в д. Коварды Гафурийского района, сообщает пресс-служба МЧС России по РБ.

После пожара подросток остался сиротой в БашкирииПосле пожара подросток остался сиротой в Башкирии
После пожара подросток остался сиротой в Башкирии
Бревенчатый дом горел открытым пламенем. Огонь удалось ликвидировать ближе к полуночи.
 
К сожалению, в ходе тушения пожара был обнаружен погибший мужчина, 1978 г.р.
 
Причина пожара сейчас устанавливается, на месте работает дознаватель МЧС России. По одной из версий, пожар мог произойти из-за неосторожности при курении мужчиной.
 
Сейчас пока мальчик находится у соседей. В администрации района запланировано проведение внеочередного заседания КЧС и ОПБ для решения вопроса о его дальнейшем месте жительства, сообщает пресс-служба МЧС России по РБ.
 
- Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печного отопления и электроприборов, не курите в постели. Нарушения требований пожарной безопасности приводят к пожарам, в том числе с гибелью людей, - предупреждают пожарные.

Единый телефон вызова экстренных служб: 112.

Фото:пресс-служба МЧС России по РБ.

 

Автор:Гулнара Галяветдинова
Читайте нас