Происшествия
9 Июня 2023, 04:20

Пенсионерка не смогла выбраться из горящего дома в Башкирии

Вчера вечером в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Садовая в д. Новояшево Калтасинского района республики.

Пенсионерка не смогла выбраться из горящего дома в БашкирииПенсионерка не смогла выбраться из горящего дома в Башкирии
Пенсионерка не смогла выбраться из горящего дома в Башкирии

На место оперативно направлены силы и средства МЧС России и добровольной пожарной команды в количестве 9 человек и 4 единиц техники, а также другие экстренные службы.

По прибытии на место первого пожарного подразделения открытым пламенем горел бревенчатый дом с дощатой верандой, а также баня.

К сожалению, в ходе тушения обнаружена погибшая женщина, 1947 года рождения.

Причины пожара и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателю МЧС России. На месте работает следственно-оперативная группа.

- Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печного отопления и электроприборов, не курите в постели. Нарушения требований пожарной безопасности приводят к пожарам, в том числе с гибелью людей, - предупреждают пожарные.

Единый телефон вызова экстренных служб: 112.

Об этом сообщает ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

Фото: ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

Автор:Гулнара Галяветдинова
Читайте нас