Все новости
Происшествия
23 Марта 2023, 09:35

В Башкирии в ДТП пострадали шестеро детей, один из них погиб

Сегодня ночью в селе Тирлянский Белорецкого района Башкирии произошла дорожная авария, в которой пострадали шестеро детей, один из которых погиб. Об этом «Башинформу» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по РБ.

В Башкирии в ДТП пострадали шестеро детей, один из них погиб
В Башкирии в ДТП пострадали шестеро детей, один из них погиб

Как рассказали в ведомстве, дорожная трагедия с участием двух легковых автомобилей ВАЗ-2110 и УАЗ произошла вблизи ул. Советская, 201.

Спасатели, медики, полицейские помогли пострадавшим выбраться из автомобиля ВАЗ-2110.

«В результате ДТП, к сожалению, пострадали шесть детей из автомобиля ВАЗ-2110, в том числе погиб один ребенок 2006 года рождения. Травмированы пять детей. Двое из них, по предварительной информации, 2008 года рождения, трое - 2007-го. Все они для обследования направлены в Белорецкую ЦРКБ», - рассказали в главном управлении МЧС по Башкирии. Об этом пишет ИА "Башинформ".

По информации пресс-службы МЧС по РБ, в результате ДТП пострадали шесть подростков 15-17 лет из автомобиля ВАЗ-2110. Один из них — подросток 2006 года рождения, погиб. По предварительным данным, он находился за рулём.

Все пострадавшие госпитализированы в больницу города Белорецка. Двое из них, девушка 2008 года рождения и парень 2006 года рождения, находятся в тяжелом состоянии. Состояние еще двух девушек 2008 года рождения и парня 2007 года рождения оценивается как средней степени тяжести.

Причина ДТП устанавливается сотрудниками ГИБДД.

По информации пресс-службы прокуратуры Башкирии, по факту гибели и травмирования подростков в ДТП в Белорецком районе организована проверка. 

Кроме того, прокуратура контролирует ход и результаты доследственной проверки, организованной по данному факту.

 

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас: