Происшествия
9 Декабря 2022, 05:01

Две сотрудницы филиала Росгвардии из Башкирии обвиняются в мошенничестве на 4 млн рублей

Прокуратура города Салавата утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

Две сотрудницы филиала Росгвардии из Башкирии  обвиняются  в мошенничестве на 4 млн рублейДве сотрудницы филиала Росгвардии из Башкирии  обвиняются  в мошенничестве на 4 млн рублей
Две сотрудницы филиала Росгвардии из Башкирии обвиняются в мошенничестве на 4 млн рублей

Прокуратура города Салавата утвердила обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении бывшего начальника финансово-экономического отдела и экс-главного бухгалтера территориального отдела вневедомственной охраны — филиала управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по РБ по статьям «мошенничество» и «изготовление и использование распоряжений о переводе денежных средств предназначенных для их неправомерного перевода».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, обвиняемые занимались вопросами начисления зарплаты сотрудникам учреждения. При направлении в казначейство реестров на выплату зарплаты они указывали недостоверные суммы, включали в документы в качестве работников данные своих родственников и указывали реквизиты их счетов. Всего с 2017 по 2021 год таким способом они похитили свыше 4 млн рублей бюджетных средств.

Женщины свою вину не признали, в обеспечительных целях на их недвижимое имущество наложен арест. Уголовное дело будет направлено в Салаватский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: ИА "Башинформ".

Автор:Гулнара Галяветдинова
Читайте нас