Все новости
Происшествия
7 Декабря 2021, 10:35

Опасный участок, опасные условия

Сотрудники ОГИБДД напоминают водителям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения на выездах из села Кармаскалы, со второстепенных дорог на главную.

Опасный участок, опасные условия
Опасный участок, опасные условия

В текущем году на данных перекрестках было зарегистрировано более 25 ДТП, в которых один человек погиб и двое пострадали. Были случаи не только столкновения транспортных средств, но и опрокидывания. Можно охарактеризовать данный участок как оживленный и очень опасный.

Печальный случай

Автолюбители, выезжая на трассу «Уфа-Инзер-Белорецк», зачастую становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. В целях недопущения происшествий Госавтоинспекция района рекомендует водителям быть предельно аккуратными на данных перекрестках.

Приведем печальный пример. Автоледи за рулем машины Volkswagen Polo, выезжая с улицы Аксакова на трассу и не уступив дорогу грузовому транспортному средству, совершила ДТП. В ходе происшествия водитель легковой машины от полученных травм скончалась до приезда «Скорой помощи». Пассажирка получила множественные телесные повреждения.

Чтобы обезопасить данный участок, Госавтоинспекцией района направлено письмо в Управление дорожного хозяйства РБ об установке светофора на пересечении трассы «Уфа-Инзер-Белорецк» и улицы Советская. На данный момент письмо находится на рассмотрении.

Соблюдайте правила

В этом году зима преподносит сюрпризы. Она насыщена обильными снегопадами, дождями, резкими перепадами температуры воздуха. Это требует от водителей особого внимания на дороге. С наступлением зимнего сезона ОГИБДД обращается к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим.

По словам начальника ОГИБДД ОМВД России по Кармаскалинскому району Марата Габдрахманова, с целью своевременного реагирования на дорожную обстановку во время снегопадов, сотрудники ДПС несут службу на особо оживленных дорогах и опасных участках. В ходе надзора за дорожным движением, в конце ноября текущего года сотрудники ДПС провели рейды, в ходе которых выявили транспортные средства на летней резине. Водители, которые не сменили летнюю резину на зимнюю, создают угрозу не только для себя, но и для других участников дорожного движения.

Также Госавтоинспекция призывает владельцев автомобилей не оставлять транспортные средства на проезжей части, так как они будут мешать дорожным службам во время очистки дороги. Это приводит к сужению проезжей части и усложняет работу дорожникам.

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: