Все новости
Происшествия
13 Октября 2021, 10:18

В Уфе установили распространителя колумбайн-ролика в соцсетях

В Уфе установлен автор распространяемого в соцсетях провокационного видеоролика с угрозами физической расправы в адрес учеников и педагогов одной из городских школ.

В Уфе установили распространителя колумбайн-ролика в соцсетях
В Уфе установили распространителя колумбайн-ролика в соцсетях

По данному факту были предприняты оперативные меры реагирования, правоохранителям в течение нескольких часов удалось установить личность и местонахождение распространителя колумбайн-ролика. Им оказался несовершеннолетний житель Уфы 2009 года рождения. Сейчас со школьником и его родителями работают сотрудники правоохранительных органов и психологи, решается вопрос о привлечении их к ответственности.

В настоящее время аккаунт автора-подростка, а также сам видеоролик заблокированы в соцсетях и недоступны для просмотра.

В Минобразования Башкирии обратились к родителями школьников с просьбой не создавать паники и быть спокойными за безопасность своих детей. В ведомстве сообщили, что ситуация находится под контролем. В связи с этим в Минобразования призывают родителей быть внимательнее и во избежание неприятных последствий строго контролировать то, чем занимаются их дети в интернете.

Как сообщили в правоохранительных органах, для авторов и распространителей подобного контента в соцсетях предусмотрена жесткая ответственность, вплоть до уголовного наказания и лишения свободы.

ИА «Башинформ»

Фото: ИА «Башинформ»

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: