Все новости
Право и закон
15 Февраля 2023, 09:52

Осудили преступников, убивших из-за пенсии пожилого сельчанина в Башкирии

Труп убитого мужчины обнаружили только 23 дня спустя. Об этом сообщает «Республика Башкортостан».  

Осудили преступников, убивших из-за пенсии пожилого сельчанина в Башкирии
Осудили преступников, убивших из-за пенсии пожилого сельчанина в Башкирии
Жестокое убийство произошло 5 февраля прошлого года в деревне Сосновка Зилаирского района. Двое ранее судимых приятелей, выпивавшие в гостях у знакомого, заметили, что жителю соседнего дома принесли пенсию. Они решили наведаться к соседу, чтобы взять деньги в долг, но пенсионер отказал им. Тогда мужчины набросились на него и убили обухом топора.

Из дома преступники похитили 27 тысяч рублей и сбежали. Убитого спустя несколько недель нашла односельчанка, обеспокоенная долгим отсутствием соседа. Подозреваемых, поспешный отъезд которых заметили жители деревни, удалось задержать.

Мужчинам предъявили обвинение в убийстве, совершенном группой лиц и разбое. Один из сообщников полностью признал вину. На суде, его приговорили к 19 годам исправительной колонии строгого режима. Подельнику, отказавшемуся сознаваться, дали 20 лет лишения свободы. Пять из них он проведёт в тюрьме, оставшиеся в исправительной колонии особого режима. К этому сроку ему добавили ограничение свободы на два года. Об этом сообщает "Республика Башкортостан".

Фото:пресс-служба Следственного комитета РБ.
Автор:Гулнара Галяветдинова
Читайте нас: