Все новости
Право и закон
7 Октября 2022, 15:30

Башкирия подготовит вместе с Донбассом управленцев для новых территорий России

В Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях начался  конкурс кадровых ресурсов «Лидеры возрождения». Об этом сообщает «Республика Башкортостан».

Башкирия подготовит вместе с Донбассом управленцев для новых территорий России
Башкирия подготовит вместе с Донбассом управленцев для новых территорий России

Администрации глав, правительств республик, общественные организации и волонтерские организации ищут перспективных и амбициозных руководителей с лидерскими качествами, готовых к выполнению  поставленных задач по развитию новых территорий России.

Высокий интерес к «Лидерам возрождения» отметил глава ДНР Денис Пушилин.

—  Он набирает обороты. Многие люди, как в республике, так и временно уехавшие за её пределы, хотят принять участие в восстановлении мирной жизни. Они расценивают участие в конкурсе как уникальный шанс найти свое место в будущем Донбасса. Я призываю тех, кто еще не подал заявку на участие, сделать это, - обратил внимание на требования к конкурсантам Денис Пушилин.

Башкирская академия государственной службы и управления при главе РБ обладает большим опытом организации и проведении подобных региональных конкурсов по отбору и формированию кадрового резерва для органов государственной и муниципальной власти.  Более того, в БАГСУ уже заключили соглашение о сотрудничестве с Донецкой академией управления и государственной службы при главе ДНР.

— В условиях восстановления мирной жизни на этих территориях формирование корпуса новых руководителей – важная,  своевременная и актуальная задача. Абсолютно логично, что установлен переходный период для интеграции этих субъектов с Россией до 1 января 2026 года. К этому времени регионы должны быть встроены в экономическую, финансово-кредитную и правовую системы, а также в систему органов государственной власти России. В нынешних сложных политических и экономических условиях укрепление систем социального управления в обществе и, прежде всего, органов государственной власти – необходимое условие восстановления и дальнейшего развития для всех четырех субъектов, - рассказал «Республике Башкортостан» завкафедрой государственного и муниципального управления БАГСУ,  кандидат философских наук Ильшат Рысаев.

Напомним, что зарегистрироваться в качестве участника любого из четырех конкурсов можно на сайте лидерывозрождения.рф. Участие в конкурсе бесплатное. Регистрация на конкурсы продлится -  до 17 октября в ДНР, до 7 ноября в ЛНР, до 14 ноября в Запорожской области,  до 21 ноября в Херсонской области.

Источник: «Республика Башкортостан».
Фото: «Республика Башкортостан».

Автор:Гулнара Галяветдинова
Читайте нас: