Все новости
Право и закон
5 Марта 2022, 12:29

5 лет за покушение на сбыт наркотиков

Житель Кармаскалинского района приговорен к лишению свободы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору, в особом крупном размере. При этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

5 лет за покушение на сбыт наркотиков
5 лет за покушение на сбыт наркотиков

В судебном заседании установлено, что житель Кармаскалинского района и неустановленное лицо вступили в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере с использованием информационно телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).
В соответствии с отведенной ему ролью, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, получив в программе обмена сообщениями информацию о местонахождении потайного места, прибыл туда и извлек сверток, обмотанный лентой, внутри которого находился полимерный пакет, имитирующий муляж наркотического средства в особо крупном размере.
Полагая, что получил наркотическое средство, положил его в свой карман и стал хранить при себе с целью последующего незаконного сбыта с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, путем размещения в потайные места на территории Республики Башкортостан.
Вместе с тем, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Кармаскалинского района данный житель был остановлен сотрудниками МВД по Республики Башкортостан, которые обнаружили у него сверток.
Обвиняемый в совершенном преступлении вину признал в полном объеме.
Действия подсудимого судом квалифицированы по ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Марсель Кудакаев, помощник прокурора района.

Фото: из открытых источников.

5 лет за покушение на сбыт наркотиков
5 лет за покушение на сбыт наркотиков
Автор:Светлана Карпова
Читайте нас: