Все новости
Политика
21 Октября 2021, 21:56

В Башкортостане состоялось заседание фракции «Единая Россия»

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание фракции партии «Единая Россия».

В Башкортостане состоялось заседание фракции «Единая Россия»
В Башкортостане состоялось заседание фракции «Единая Россия»
Заседание провел руководитель фракции Рустам Ишмухаметов. Депутаты сформировали свою позицию по повестке предстоящего пленарного заседания парламента, а также рассмотрели ряд кадровых вопросов.
В частности, было принято решение о включении в состав фракции Валентина Павлова, Тагира Гизатуллина, Елены Арямновой, которые недавно получили депутатские мандаты.
«Наша фракция также предлагает включить Валентина Павлова и Тагира Гизатуллина в состав парламентского Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов, а Елену Арямнову – в состав Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту. Такое распределение позволит максимально эффективно использовать профессиональный опыт новых депутатов», – рассказал Рустам Ишмухаметов.
На заседании было принято решение по кандидатуре на должность заместителя Председателя Государственного Собрания, которую фракция поддержит во время рейтингового голосования на пленарном заседании парламента в четверг.
«Мы единогласно решили, что будем поддерживать Тамару Тансыккужину, – прокомментировал Рустам Ишмухаметов. – Она пришла в Государственное Собрание по итогам сентябрьских выборов и сразу же активно включилась в работу. Жители республики хорошо знают ее как активного общественного деятеля, известную спортсменку, многократную чемпионку мира и Европы по международным шашкам. Она работала в трех составах Общественной палаты Республики Башкортостан, реализовала немало интересных социальных проектов. Тамара Тансыккужина многого добилась благодаря своим личностным качествам: самодисциплине, упорству, стрессоустойчивости и отзывчивости. Все эти качества вкупе с профессионализмом помогут ей реализоваться на новом поприще. Уверен, это наиболее достойная кандидатура на должность вице-спикера».
Члены фракции определились и со своей позицией в отношении имеющихся вакантных должностей заместителей председателей комитетов в парламенте.
«После проведения предварительных консультаций поступило предложение о рассмотрении на должность заместителя председателя Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Миланы Скоробогатовой, – сказал Рустам Ишмухаметов. – Кроме того, есть предложение внести кандидатуру Валентина Павлова на должность заместителя председателя этого же Комитета, осуществляющего полномочия без отрыва от основной деятельности. Люди известные, профессионалы в области социальной политики, здравоохранения. Их знания и опыт принесут максимум пользы на этих должностях».
На заседании также был рассмотрен вопрос о поддержке депутатами проекта по созданию мобильного пункта вакцинации пожилых граждан категории 65+. С докладом по данной теме выступил заместитель Председателя Государственного Собрания Рустем Ахмадинуров. Он отметил, что решение о создании мобильного пункта принято на фоне обострения ситуации с распространением коронавирусной инфекции.
«По данным Минздрава, именно на долю пожилых граждан приходится более 80 % случаев летальных исходов, – рассказал Рустем Ахмадинуров. – Мобильный пункт создается на базе Медицинской палаты республики и Народного университета третьего возраста. Основная цель – пропаганда вакцинации, комфортная и безопасная вакцинация пожилых людей, обеспечение их наборами здоровья, включающими витамины, антисептики, маски».
Члены фракции приняли решение, что депутаты Государственного Собрания от «Единой России» перечислят средства для приобретения наборов здоровья в рамках акции.
 
Башкортостанское региональное отделение ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Фото: Башкортостанское региональное отделение ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 
 

 

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: