Все новости
Погода
5 Мая 2023, 16:45

В Башкирии ожидаются заморозки

Башгидромет предупреждает о заморозках ночью 8 мая. Местами по региону температура воздуха и на поверхности почвы опустится до 0,-5°.

В Башкирии ожидаются заморозки
В Башкирии ожидаются заморозки
 

В связи этим возрастает вероятность возникновения техногенных пожаров по причине нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов, напоминают в МЧС.

Также заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных и садовых растений, поэтому надо предпринять соответствующие меры.

7 мая с северо-запада России на территорию республики сместится холодный фронт. Температура воздуха днем понизится до +11,+16°, по югу республики сохранится теплая погода с температурой воздуха +19,+24°.

Самым холодным днём обещает стать 8 мая: ночью до +2,+7°, местами заморозки, днём не выше +10,+15°. Местами  пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, в дневные часы – сильные порывы ветра.

На День Победы в республике сохранится холодная погода: температура днём в пределах +12,+17°, в Уфе – около +15°. Кратковременные дожди пройдут в отдельных районах республики, в столице  – без существенных осадков.

Об этом сообщает ИА "Башинформ".

Фото: МЧС по Башкирии.
Автор:Гулнара Галяветдинова
Читайте нас: