Все новости
Объясняем Башкортостан
1 Сентября 2022, 13:10

Первый раз в первый класс!

Сегодня в образовательных учреждениях нашего района состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

Первый раз в первый класс!
Первый раз в первый класс!

После долгих летних каникул школы распахнули свои двери для ребят. В 2022-2023 учебном году за парты сядут 6403 обучающихся, 630 из которых – первоклассники.
В первый раз в первый класс в Прибельскую школу пришли 62 ученика. Малыши попрощались со своим беззаботным дошкольным детством. Теперь они будут набираться знаний, жить по расписанию и знакомиться с новыми друзьями. Юные ученики очень ответственно подготовились к выступлению на торжественной линейке: прочитали стихотворения, спели песни и пообещали не лениться, а старательно учиться.
- Мы готовились к 1 сентября всей семьёй. Покупали форму, тетрадки, дневник, альбомы, карандаши и еще много необходимого. Сегодня я первый раз был в школе. Мне ничего не было страшно. Я встретил своих друзей из детского сада. Я думаю, что буду самым умным со своими лучшими друзьями, - поделился впечатлениями ученик 1 Б класса Энтони Годунов.
Поздравляем всех с началом нового учебного года! В добрый путь, ребята!

Первый раз в первый класс!
Первый раз в первый класс!
Автор:Светлана Карпова
Читайте нас: