Все новости
Объясняем Башкортостан
31 Августа 2022, 09:15

Пусть сбудутся мечты!

На балу медалистов, который прошел в администрации района, Флариде Нигматуллиной из с.Шаймуратово была вручена золотая медаль Российской Федерации “За отличную учебу”.

Пусть сбудутся мечты!
Пусть сбудутся мечты!

1-й и 2-й классы Фларида училась в г.Мелеуз. В то время там жили её родители. С 3 лет начала заниматься вокалом и латиноамериканскими танцами. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Затем семья переехала в с.Шаймуратово. Девочка начала учиться в классе Альфии Анифовны Магафуровой. Активно участвовала в общественной работе школы. Посещала кружок народных танцев под руководством Элеоноры АлександровныЛаврентьевой. Они участвовали в различных конкурсах в г.Уфа, Сочи, Казань, Москва и Санкт-Петербург и занимали призовые места и становились лауреатами.


За время учебы талантливая девушка неоднократно участвовала в предметных олимпиадах и добивалась успехов на районном и республиканском уровнях. За многочисленные достижения внесена в Российскую энциклопедию детских достижений республики Башкортостан.


На вопрос: “Не было ли трудностей в подготовке к Единому государственному экзамену?”, ответила:
- Я начала готовиться к экзаменам с 10 класса. Помимо знаний, полученных в школе, дополнительно занималась с репетитором. А во время экзамена важно не поддаваться “панике”. Можно сказать, что я все это прошла достойно. Очень благодарна своим учителям.

Большую роль в развитии моей личности сыграла классный руководитель Валентина Николаевна Муратшина. Именно ей удалось увлечь меня историей и направить на выбор профессии. Благодаря опытному педагогу Гузель Зуфаровне Галимзяновой, русский язык и литература стали любимыми предметами. Хочу поблагодарить весь педагогический состав школы имени М.М.Шаймуратова, каждый учитель внёс вклад в моё развитие.

Одним из моих любимых мест стала сельская библиотека, уютная и светлая благодаря Гулькай Шамильевне Хурамшиной.

Завершающий этап моего школьного обучения, прошёл в школе №2 с.Кармаскалы, которая за два года обучения стала родной и любимой. Всегда буду помнить Равию Исмагиловну Газизову, Альфию Ринатовну Асадулину, Расиму Исмагиловну Ахмирову, Алию Вилевну Гайнуллину, Елену Александровну Кулгунину, Азата Ринатовича Сагитова, Роберта Сабуровича Файзуллина, Айгуль Флюровну Шайхутдинову, Айзилю Сагитовну Хусаинову, Рузилю Фаизовну Меркулову и др. Спасибо директору Михаилу Николаевичу Климкину, за дисциплину и порядок в школе. Благодаря глубоким знаниям, которые они мне дали, я получила высокие баллы на экзаменах.

Я поступила в Казанский федеральный университет на бюджетное отделение факультета востоковедения: политика и экономика тюркоязычных народов. Я этому очень рада. Всегда чувствовала поддержку родителей: они нашли репетитора, а где учиться, я выбрала сама, - ответила Фларида.

Мать Флариды - Гульнара Маратовна- по профессии - дизайнер-модельер, а работает заведующей Шаймуратовским многофункциональным сельским клубом. Отец - Альберт Мансафович - трудится машинистом крана-манипулятора на предприятии по ремонту скважин в г.Нижневартовск. Сестра Хатуна - сотрудница миграционной службы в Уфе.

Пока Фларида живет большими надеждами, получить высшее образование, а в будущем мечтает стать министром иностранных дел или послом Турции. Кроме того, она любит животных и хочет создать приют для бездомных собак и кошек.

Желаем, Фларида, тебе удачи! Пусть сбудутся твои заветные мечты!

Венера Гафарова.

Пусть сбудутся мечты!
Пусть сбудутся мечты!
Автор:Светлана Карпова
Читайте нас: