Все новости
Объясняем Башкортостан
30 Августа 2022, 14:34

Навигаторы детства

С 1 сентября в образовательных учреждениях Республики Башкортостан планируется ввести новую должность - советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями.

Навигаторы детства
Навигаторы детства

Отбор на новую должность проходил на Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0», организованном Российским движением школьников совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. 47 педагогов из образовательных учреждений района подали заявки на участие в конкурсе и более двух месяцев проходили различные этапы: загружали портфолио, методические разработки, отвечали на вопросы теста. По итогам конкурса 34 претендента стали победителями, все они вошли в кадровый резерв.
Будущие советники приступили к дистанционному обучению в Корпоративном университете РДШ и освоили пять модулей. Осенью этого года будет организовано очное обучение с выездом на площадки специалистов и экспертов Росдетцентра.
Работу советников по воспитанию будет курировать муниципальный координатор, который прошел конкурсный отбор и обучение на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников.
Введение должности советника позволит увеличить охват детей и молодежи мероприятиями патриотической направленности в общеобразовательных организациях.

Эльвира Баязитова.

Навигаторы детства
Навигаторы детства
Автор:Светлана Карпова
Читайте нас: