Все новости
Объясняем Башкортостан
30 Августа 2022, 16:30

Для успеха каждого ребёнка

Лето неспешно сдаёт позиции. Вот-вот закружат школьные заботы. А мы приглашаем детей заглянуть в Центр детского (юношеского) технического творчества села Прибельский: наверняка ваше любимое занятие соскучилось по вашей душе.

Для успеха каждого ребёнка
Для успеха каждого ребёнка

А может, именно сегодня у вас появится любимое занятие, ведь все педагоги и работники Центра стремятся создать оптимальные условия для творческого развития воспитанников, чтобы каждый ребёнок смог максимально реализовать свои природные данные. Об этом свидетельсвуют достижения воспитанников на конкурсах различного уровня: Республиканском фестивале детского и юношеского творчества «Дебют - 2022», открытом республиканском фестивале-конкурсе театров детско-юношеской моды «Планета красоты», Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Восходящие звёзды», Всероссийском конкурсе юных модельеров «Солнечный круг», Всероссийском детском фестивале народной культуры «Наследники традиций» и др. Дружелюбная атмосфера Центра помогает детям, преодолев нерешительность и комплексы, попробовать свои силы в непривычных, увлекательных занятиях.
Впрочем, на занятиях обучающиеся не просто реализуют свой творческий потенциал, но и приобретают знания и навыки специальных работ: создание эскизов, основы конструирования и моделирования, понятия о технологии изготовления в рамках различных специальностей.
В грядущем учебном году в Центре начинает работу объединение «3 D моделирование и прототипирование», созданное в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Для реализации актуальной программы подготовлено помещение, приобретено современное техническое оборудование. Новый кабинет ждёт юных гениев инженерной мысли!
С какой бы специальностью не связал ребенок свою жизнь в будущем, приобретённые знания и навыки обязательно пригодятся!
Рашида Гимаева.

Для успеха каждого ребёнка
Для успеха каждого ребёнка
Автор:Светлана Карпова
Читайте нас: