Общество
22 Апреля , 09:52

В Башкирии стартовало голосование за объекты благоустройства на следующий год

Глава республики Радий Хабиров сообщил в соцсетях, что по доброй традиции каждую весну жители сами выбирают территории, которые будут благоустраиваться. Голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» уже открыто и продлится до 12 июня.

В Башкирии стартовало голосование за объекты благоустройства на следующий годВ Башкирии стартовало голосование за объекты благоустройства на следующий год
В Башкирии стартовало голосование за объекты благоустройства на следующий год

В каждом муниципалитете подготовлены свои предложения. Проекты, набравшие наибольшее число голосов, получат федеральное финансирование.

Именно так в своё время получил поддержку уфимский парк имени Ленина — его благоустройство идёт второй год и должно завершиться осенью. Глава назвал парк флагманским проектом с богатой историей и ярким будущим. Ещё одно знаковое пространство, которое только предстоит обновить, — площадь Салавата Юлаева в Уфе. Пока памятник герою на реконструкции, планируется комплексное благоустройство прилегающей территории.

Поддержать этот или любой другой по душе проект можно на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru. Глава подчеркнул, что будущий облик городов и сёл республики напрямую зависит от активности самих жителей.

Фото: соцсети главы Башкирии

Источник: https://mgazeta.com/news/novosti/2026-04-22/v-bashkirii-startovalo-golosovanie-za-ob-ekty-blagoustroystva-na-sleduyuschiy-god-4660732

Автор:Галия Каримова
Читайте нас