Общество
16 Сентября 2025, 04:44

Жители Башкирии столкнулись с самой сильной магнитной бурей за 3 месяца

Мощная геомагнитная буря, спрогнозированная заранее, обрушилась на Землю, и ее сила превзошла ожидания синоптиков. 

Жители Башкирии столкнулись с самой сильной магнитной бурей за 3 месяцаЖители Башкирии столкнулись с самой сильной магнитной бурей за 3 месяца
Жители Башкирии столкнулись с самой сильной магнитной бурей за 3 месяца

Уровень шторма достиг категории G3, что является редким и опасным явлением. В последний раз подобная интенсивность наблюдалась в начале июня. 

Жители Башкирии уже успели ощутить на себе первые последствия этой солнечной атаки. Метеозависимые уфимцы и жители республики массово жалуются на ухудшение самочувствия: сильные головные боли, бессонницу, скачки артериального давления и обострение хронических болезней.

По прогнозам специалистов, нестабильная геомагнитная обстановка продлится не менее 4-6 суток. Полностью успокоится она лишь к концу недели, в четверг-пятницу. Врачи рекомендуют жителям республики быть особенно внимательными к своему здоровью в эти дни, избегать повышенных нагрузок и следить за давлением.

Автор:Руслан Батталов
Читайте нас