Он будет обслуживать внутренние рейсы. Специалисты Росавиации и Госкорпорации по ОрВД подтвердили возможность безопасного выполнения полетов в аэропорт Геленджика.
«Росавиация информировала российских авиаперевозчиков о параметрах работы аэропорта Геленджик. Согласно опубликованному извещению (NOTAM), аэропорт готов принимать и отправлять гражданские самолеты с 10 июля. Регулярные рейсы смогут выполняться с 08:30 до 20:00 по московскому времени», — говорится в сообщении Росавиации.
Новый терминал в Геленджике был построен в 2021 году, что позволило удвоить пропускную способность аэропорта. Ожидается, что к концу 2025 года завершатся работы по модернизации инфраструктуры воздушной гавани.
Напомним, что в мае прошлого года также возобновил работу аэропорт Элисты, который за первое полугодие 2025 года обслужил около 29 тысяч пассажиров.