К юбилею Победы в Уфе заработают две выставки военной техники. Об этом на оперативном совещании в администрации города сообщил заместитель мэра Владимир Жебровский.
По его словам, традиционно 8 и 9 мая на площади имени В. И. Ленина и малой площадке Русского драматического театра будет организована временная экспозиция военной техники музея Вадима Задорожного и ретроавтомобилей из частных коллекций. Кроме того, в экспозиции будут представлены разнообразные образцы техники, используемой в период Великой Отечественной войны.
9 мая на данной площадке запланирована работа полевой кухни.
С 1 по 14 мая на площади имени Ленина будет организована передвижная выставка трофейной техники НАТО «Сила V правде – гордость и Победа». Планируется показ 10 единиц бронированной гусеничной и колесной военной техники западного производства. Среди них – боевые машины пехоты Bradley и Marder, бронеавтомобили Maxxpro, Kirpi, Humvee, а также бронетранспортеры FV103 Spartan, M113 и VAB. Об этом делится ИА "Башинформ".