Общество
18 Октября 2024, 13:50

В Уфе прошёл мастер-класс по дайвингу для ветеранов СВО

Президент Международной ассоциации дайверов-инвалидов из Словении Бранко Равнак провел в Уфе мастер-класс для ветеранов СВО. 

В Уфе прошёл мастер-класс по дайвингу для ветеранов СВОВ Уфе прошёл мастер-класс по дайвингу для ветеранов СВО
В Уфе прошёл мастер-класс по дайвингу для ветеранов СВО

Мастер-класс по дайвингу для ветеранов СВО провёл президент Международной ассоциации дайверов-инвалидов из Словении Бранко Равнак. 
Он посетил Уфу в рамках форума «Россия — спортивная держава», куда его пригласил депутат Государственного собрания Республики Башкортостан, президент Российского спортивного союза инвалидов Флюр Нурлыгаянов.
Бранко Равнак провёл мастер-классы по парадайвингу для паралимпийцев и ветеранов СВО. Его методика позволяет научиться погружению, задерживать дыхание под водой и плавать под водой.
Специалист высоко оценил Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Римы Баталовой, где проходят занятия. Он отметил, что в Словении нет таких масштабных спортивных объектов. Здесь можно организовать все виды активности, от занятий по парадайвингу до соревнований. Есть все условия для того, чтобы «воспитать» настоящих дайверов. Центр полностью соответствует требованиям для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Зарубежный гость также поделился своими впечатлениями об Уфе, подчеркнув, что за последние пять лет город значительно преобразился и стал более комфортным для жизни.

Фото: Сергея Словохотова.

Источник новости: "Молодежная газета".

Автор:Светлана Карпова
Читайте нас