Общество
27 Июня 2023, 04:00

На модном показе в Уфе известные дизайнеры России и Беларуси впервые покажут свои новые коллекции

27 июня на набережной Белой в Уфе состоится крупный показ брендов и модных домов России и Беларуси.

По словам режиссера-постановщика Сергея Луковского, компании привезли в Башкирию свои последние коллекции, которые еще не были презентованы даже в Москве. Так что уфимские зрители увидят их первыми. Свои наряды представят Alena Akhmadullina, чеченский бренд Firdaws Айшат Кадыровой, белорусский бренд деловой одежды COMINTERN, уфимский - Chuba.
Вдохновение коллекций – уфимские пейзажи, культура Башкирии и, конечно, богатое культурное прошлое народов России и Беларуси. Одежду разных брендов объединит единый концепт – стихи Мустая Карима и картина Айрата Терегулова «Шульган».
Модный показ пройдет в рамках Х Форума регионов России и Беларуси. Посетить его могут все желающие. Начало в 21:00, проход свободный.

Автор:Галия Каримова
Читайте нас