Общество
8 Июня 2023, 04:02

В Башкирии предложили приостанавливать действие водительских прав за неявку в военкомат

Парламентарии Башкирии предложили наказать граждан, которые не явились в военкомат по повестке.  Об этом сообщает UfaTime.ru

В Башкирии предложили приостанавливать действие водительских прав за неявку в военкоматВ Башкирии предложили приостанавливать действие водительских прав за неявку в военкомат
В Башкирии предложили приостанавливать действие водительских прав за неявку в военкомат

Законопроект разработали депутаты Курултая. Они намерены внести изменения в региональный кодекс о безопасности дорожного движения.

Депутаты предлагают создать единый реестр водителей, доступ к которому получит ГИБДД и башкирский военкомат. Если гражданин не придет на призывную комиссию в течение 20 дней после получения повестки, его водительские права перестанут действовать, а передвижение по России на автомобиле будет ограничено.

 

 

Автор:Галия Каримова
Читайте нас