Все новости
Общество
29 Мая 2023, 09:02

В Уфе подвели итоги конкурса «Книга года на земле Урал-Батыра»

В рамках международной книжной ярмарки «Китап-Байрам» состоялся конкурс «Книга года на земле Урал-Батыра», в котором приняли участие более 20 издательств и издающих организаций. Об этом сообщает "Молодежная газета".

В Уфе подвели итоги конкурса «Книга года на земле Урал-Батыра»
В Уфе подвели итоги конкурса «Книга года на земле Урал-Батыра»

Всего дирекция конкурса получила более 80 заявок из регионов России, Беларуси, Казахстана, и Кыргызстана.

Конкурс провели по семи номинациям. Награды победителям вручил руководитель Агентства по печати и СМИ РБ Максим Ульчев, который поблагодарил всех участников конкурса и сообщил, что ярмарка «Китап-байрам» в формате международной теперь будет проходить ежегодно.

Специальный приз главы Республики Башкортостан получило издательство «Беларусь» из Минска за книгу «Народное искусство Беларуси XVI-XXI веков». 

Принимая спецприз, представитель издательства «Беларусь» Анжела Садовская поблагодарила Радия Хабирова и организаторов фестиваля.

– У вас потрясающие люди с открытой душой, у нас очень много общего. Вы также чтите свои традиции, храните свою историческую память, у нас с вами есть святая дата 9 мая, и вы, и мы помним своих героев. Мы приехали сюда впервые, и очень надеемся, что не в последний раз, – сказала Анжела Садовская. 

Полный список победителей конкурса можно найти здесь

Источник: "Молодежная газета"

Фото: "Молодежная газета"

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: